• 2 октября 2018, вторник
  • Москва, Миусская площадь, д. 6, стр. 6, вход через улицу Чаянова (здание РГГУ)

Презентация сборника Прямухинские чтения – 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2033 дня назад
2 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Миусская площадь, д. 6, стр. 6, вход через улицу Чаянова (здание РГГУ)

2 октября, во вторник, в 19-00 в книжной лавке #УКентавра состоится презентация сборника материалов «Прямухинских чтений» 2017 года, объединенных общей темой, – «Великая российская революция 1917-1921 гг.: либертарный взгляд».

Была ли революция неизбежна и какое влияние она оказала на историю ХХ века? Почему потенциальная «революция самоуправления», связанная с попыткой прорыва к свободе и самоорганизации в различных сферах жизни, обернулась торжеством деспотизма? Каковы были альтернативные сценарии развития социальной революции и почему они не были реализованы? Какова была роль анархистов и либертарных левых в революционных событиях и как они оценивали ход и развитие революции? Кроме тем, связанных с
юбилеем 1917 года, на конференции также прозвучали доклады о Михаиле Бакунине и Александре Грине, революционном субъекте после постмодерна и партизанских движениях в период гражданской войны.

Прямухинские чтения – открытая научная конференция, которая проходит ежегодно с 2001 года в селе Прямухине Тверской области, на родине Михаила Бакунина (подробности тут – www.pryamukhino.info)

В презентации примут участие представители оргкомитета Прямухинских чтений:

Сергей Корнилов – председатель оргкомитета Прямухинских чтений, режиссер и драматург, автор трилогии о жизни Михаила Бакунина;
Михаил Цовма – координатор Прямухинской вольной артели.

Завершится презентация рассказом о Прямухинской вольной артели, неформальной волонтерской инициативе по сохранению усадьбы Бакуниных, и показом документального фильма Сони Пигаловой и Роберта Якобссона «Прямухино: охраняется от государства».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше