• 9 октября 2018, вторник
  • Москва, Миусская пл., д. 6, корп. 6, Российский государственный гуманитарный университет, вход с улицы Чаянова, книжная лавка «У Кентавра»

9 октября Презентация книги Алекса Громова «СССР: Мифы, фейки, парадоксы» (издательство Кучково поле)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2024 дня назад
9 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Миусская пл., д. 6, корп. 6, Российский государственный гуманитарный университет, вход с улицы Чаянова, книжная лавка «У Кентавра»

Презентация книги Алекса Громова «СССР: Мифы, фейки, парадоксы»

(издательство Кучково поле, 2018) в книжной лавке «У Кентавра»

Вторник, 9 октября, 19.00

 

Книга — сборник зарисовок, посвященных известным события или личностям советского времени. 

Автор исходит из идеи, что СССР был очень разным в разные периоды, и история его была, безусловно, выдающейся. Но помимо этого, история СССР обросла огромным количеством позитивных и негативных мифов, которые конструируются и сейчас.

Цель Алекса Громова состоит в том, чтобы обратиться к первоисточникам и поставить идеализированную (в смысле не восторженную, а в платоновском) историю Советской державы на почву реальных фактов.

 

В обсуждении книги участвуют:

Алекс Громов — историк, писатель, радиоведущий, автор документальных исследований, посвященных выдающимся военачальникам Великой Отечественной войны и ее почти безвестным героям, государственным деятелям недавнего и весьма далекого прошлого, а также основанных на органичном сочетании исторической правды с художественным вымыслом повестей и рассказов, вошедших в сборники «Империум», «Милитариум», «Историкум» и другие.

 

Ольга Шатохина — редактор, писатель, литературный обозреватель, специалист по неформальной истории Москвы и Московской области, городским мифам и легендам разных времён.

 

Константин Залесский — российский историк, журналист, автор большого числа работ, в основном биографических справочников.

 

Страница мероприятия в FB https://www.facebook.com/events/142...

 

 

г. Москва, Миусская пл., д. 6, корп. 6, Российский государственный гуманитарный университет,

вход с улицы Чаянова, книжная лавка «У Кентавра»

8 495 250-65-46 kentavr@kpole.ru

 

https://www.facebook.com/kentavrrgg...

https://vk.com/kentavrrggu/

https://www.youtube.com/channel/UCr...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше